Женские секреты: грязный воздух и старение кожи

Женские секреты: грязный воздух и старение кожи

×
Бесплатная консультация
с экспертом
Оставьте заявку, и мы с вами свяжемся.
Или напишите нам в мессенджерах:
Скоро с вами свяжется наш менеджер,
будьте на связи.
Закрыть
×
Оставьте номер
и мы перезвоним вам в ближайшее время
×
Оставьте номер
и наш эксперт с вами свяжется
×
Оставьте номер
и мы отправим промокод на скидку вам в WhatsApp

Женские секреты: грязный воздух и старение кожи

Процесс старения кожи сильно зависит от внешних факторов: солнечное излучение, агрессивная косметика, курение. А в современных городах есть еще один значительный фактор - грязный воздух.

Как воздух влияет на кожу

Дерматолог главного военного госпиталя ВВС Китая, профессор Вей Лю (Wei Liu) при поддержке известной компании Procter&Gamble провел статистическое исследование с участием 200 женщин в возрасте от 30 до 45 лет. Лю доказал, что у жительниц городов кожа стареет на 10% быстрее, чем у женщин, живущих за городом. В ходе исследования в городском воздухе было найдено не меньше 224 вредных соединений, которые ведут к уничтожению кератина.

Кератин - белок, который спасает кожу от потери влаги и поддерживает ее здоровый вид. При длительном воздействии грязного воздуха кератин в коже разрушается. Это приводит к возникновению морщин. К тому же, пылевые частицы проникают в кожу и блокируют поры. Из-за этого меняется цвет кожи, на лице появляются угри, черные точки, покраснения.

В 2010 году было проведено независимое исследование немецких ученых из Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне. Доказано, что у женщин, проживающих неподалеку от автомобильных дорог и промышленных зон, было обнаружено на 20% больше пигментных пятен на коже и более выраженная носогубная складка. В основном, пятна возникали на коже лица: на лбу и щеках. Причина та же - высокая концентрация вредных частиц сажи и копоти. Женщины, которые живут вдалеке от промышленных объектов и автомобильных дорог, выглядят моложе.

Как защититься от грязного воздуха

Сразу стоит отметить, что марлевые повязки не защищают от мелкой пыли – это как ловить рыболовной сетью комаров. На улице гарантировать безопасность могут лишь респираторы или противогазы. Но заботиться о красоте и здоровье кожи лица и при этом носить противогаз нелогично, верно? Хорошо, что есть и более удобные способы обезопасить себя от воздушных загрязнителей.

Большую часть времени современный человек проводит в помещении: всю ночь и большую часть дня. Мы сидим в офисах, дома, в кафе, развлекательных центрах и других общественных местах. И если в них будут установлены системы вентиляции с высоким уровнем очистки воздуха, то негативное влияние грязного воздуха снизится в разы.

С помощью чего можно очистить воздух в помещении

Первое, что приходит на ум, - это очиститель воздуха. Но обычный очиститель фильтрует толькло тот воздух, который находится в помещении. Стоит открыть окно - и через него в помещение попадет грязный городской воздух с полным набором вредных веществ. Сидеть в духоте с закрытым окном тоже вредно.

Выход из ситуации - приточная вентиляция с хорошим классом очистки воздуха. Желательно, чтобы система фильтрации включала в себя НЕРА фильтр от тех самых мельчайших частиц, которые проникают в кожу и вызывают преждевременное старение. Из доступных устройств, в которых есть НЕРА фильтр, можно отметить бризер Tion O2 от российского производителя "Тион Умный микроклимат". Бризер оснащен тремя фильтрами, которые задерживают до 95% загрязнителей, включая пыль, аллергены, микробы, вредные газы, а также мельчайшие частицы сажи и пыли, столь вредные для нашей кожи.

Узнайте больше о бризере из отзывов реальных пользователей

Купите бризер Tion O2 в рассрочку без переплат

быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
продолжить покупки оформить заказ
Товаров: шт.
на руб.
Заказать бесплатный замер Закрыть
введите ваш телефон и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
быстрый заказ
Итого к оплате:
Способ оплаты:
введите ваш телефон и адрес почты, и менеджер
свяжется с вами в ближайшее время
продолжить покупки оформить заказ